• 18 декабря 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, Ул. Большая Пушкарская, 32 молодежный центр «Среда»

Семинар | Как организовать Чистые Игры?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2321 день назад
18 декабря 2017 c 18:30 до 20:30
Санкт-Петербург
Ул. Большая Пушкарская, 32 молодежный центр «Среда»

Семинар по организации экологических квестов для молодежных лидеров, экологических активистов и всех заинтересованных.

Экологический образовательный проект Чистые Игры уже охватил всю страну от Владивостока до Калининграда, а зародилась сама идея три года назад в Санкт-Петербурге. Экоквест — это развлекательная альтернатива субботникам, которая представляет собой командные соревнования по сбору и сортировке мусора. Цель игры – набрать как можно больше очков, собирая мусор, отгадывая тематические загадки и выполняя бонусные задания. За игровые баллы можно “арендовать” тележки и другой дополнительный инвентарь. Чтобы победить, команде нужно придумать стратегию и действовать слаженно. Победители игры награждаются призами от спонсоров, а завершается праздник чистоты пикником для всех участников. Проект поддержан Агентством Стратегических Инициатив при Президенте Российской Федерации и внесен в реестр мероприятий Года Экологии федерального агентства “Росмолодежь”.

Азарт соревнования и командный дух делают свое дело — все вместе участники собирают внушительное количество мусора (примерно 3-5 тонн за 2 часа). Увидеть такой результат своими глазами — значит почувствовать, что ты можешь сделать значимый вклад в сохранение парка, и что в твоих руках забота о природе. Новый взгляд на отходы, новое осознание своих сил и ответственности способствуют тому, что люди, которые раньше не были вовлечены в экологические проблемы, начинают задумываться о том, как организовать более эффективное управление отходами дома, на работе или в ВУЗе. Кто-то начинает собирать батарейки и лампочки, кто-то переходит на эко-сумки вместо одноразовых пакетов, а кто-то добивается установки контейнеров для раздельного сбора у себя во дворе.

Участники семинара получат представление о том, как проходит подготовка Чистых Игр, в том числе:

  • как согласовать мероприятие с администрацией и найти все необходимые ресурсы
  • как пригласить участников на игру и сделать анонс мероприятия
  • какие возможности дает использование сайта cleangames.ru

Подробное описание того, как мы помогаем организаторам смотрите на сайте cleangames.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше